Календарь новостей

« Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Подписаться на новости
Контактная информация

Дежурный прокурор:
тел.: (3812) 357-357 - круглосуточно    
Канцелярия (информация по поданным жалобам):
тел.: (3812) 357-523, 357-516
(понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00)    
Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан:
тел.: (3812) 357-332, 357-494 (понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00)

Отдел кадров:
- трудоустройство на должность прокурорского работника: тел.: (3812) 357-445

- трудоустройство на государственную гражданскую службу: тел.: (3812) 357-448  (понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00)

Адрес: 

644099, г. Омск, ул. Ленина, 1

Выбор района или города
Новости по теме

Можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ лицо, в чьем профиле в социальной сети доступен для просмотра экстремистский материал, если этот материал признан экстремистским после его опубликования пользователем?

В данном разделе публикуются ответы на типичные вопросы, волнующие граждан и освещаются актуальные алгоритмы действий по часто возникающим ситуациям. Если Вы не обнаружили интересующей Вас информации, Вы можете задать свой вопрос. Ответ на него будет направлен Вам по электронной почте и опубликован на сайте прокуратуры области. Просим Вас учесть, что обращения, содержащие конкретные сведения о фактах нарушения законов, следует направлять в Интернет-приемную, для организации их рассмотрения в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

Форма для отправки вопроса:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

 
05.04.2018

Можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ лицо, в чьем профиле в социальной сети доступен для просмотра экстремистский материал, если этот материал признан экстремистским после его опубликования пользователем?

Правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ, является длящимся, поскольку противоправное событие имеет место в течение всего периода нахождения в публичном доступе на аккаунте пользователя социальной сети материала, включенного в опубликованный на сайте Министерства юстиции Российской Федерации федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи в силу ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ моментом совершения административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ является не дата опубликования лицом материала, а дата обнаружения экстремистского материала в профиле пользователя, его разместившего.

С учетом изложенного, в рассматриваемой ситуации лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ.


Возврат к списку

Версия для печати